«Сохраним леса Прибайкалья»

27.04.2017

26.04.2017 г. в Иркутске на площади перед Дворцом спорта «Труд» состоялось мероприятие «Сохраним леса Прибайкалья». Участники выстроились в виде надписи «Живой лес», которую было видно с высоты птичьего полета. Наши ребятишки участвовали в создании буквы "О".

Организаторы акции – министерство лесного комплекса Иркутской области, Иркутское областное отделение Всероссийского общества охраны природы, Главное управление МЧС России по Иркутской области и другие заинтересованные организации. В мероприятии приняли участие школьные лесничества и агитбригады, студенты, представители природоохранных органов и общественных объединений. На площади провели выставку техники регионального министерства лесного комплекса, ФБУ «Авиалесоохрана» и МЧС, которая применяется во время тушения лесных пожаров. Школьники показали интермедии, призывающие к бережному отношению к лесу.