Сведения об образовательной организации

МБОУ г. Иркутска ООШ №8 расположена по адресу: г.Иркутск, ул. Баррикад, 34, в четырехэтажном здании, посторенном в 1936 году.

В  настоящее время (2022-2023 учебный год)  в школе обучается 597 учащихся.

Школа работает в две смены, в режиме шестидневной рабочей недели, начало учебного процесса с 8-00 часов.
Для организации образовательного процесса имеется: 8 кабинетов для учащихся начальной школы, для учащихся 5-9 классов предоставлено 16 учебных кабинетов. Кроме этого есть кабинет технологии для девочек и мальчиков, 1 кабинет информатики на 16 ПК, кабинет логопедапсихолога, гардероб.

В школе имеется локальная сеть, есть подключение к сети Интернет.

При кабинетах информатики, биологии, физики, химии имеются лаборантские комнаты.
Для учащихся с понедельника по пятницу с 9.00- до 17.00 час работает библиотека

В течении учебного года в школе работает медицинский кабинет.

Шесть дней в неделю с 8.00 до 17.00 работает школьный буфет. Буфет обслуживает МУП "Комбинат питания г. Иркутска".

Территория школы имеет железное ограждение.

Адрес: 664019, Российская федерация, Иркутская область, г. Иркутск, ул. Баррикад, 34

телефон: +7(3952)33-98-51

e-mail: school_8@inbox.ru

Режим работы:  понедельник - пятница с 8-00 до 17-30; суббота с 8-00 до 17-00.

Директор - Мартынова Татьяна Геннадьевна