ПОРТАЛ О ЗДОРОВОМ ОБРАЗЕ ЖИЗНИ Официальный ресурс Министерства здравоохранения Российской Федерации

24.06.2019

Как сообщает министерство здравоохранения Иркутской области, по данным многочисленных исследований, хронические неинфекционные заболевания (сердечно-сосудистые, онкологические и т.д.) являются причиной более чем 65% смертности населения. Особую тревогу вызывает тот факт, что значительная часть умерших от данных заболеваний – это лица трудоспособного возраста.

Таким образом, профилактика хронических неинфекционных заболеваний и факторов риска их развития приобретает особую значимость.

Одним из инструментов формирования здорового общества является информирование населения. Министерством здравоохранения Российской Федерации, в рамках реализации федерального проекта «Укрепление общественного здоровья», разработана информационно-коммуникационная кампания по формированию приоритетов здорового образа жизни у населения Российской Федерации.

В рамках кампании созданы различные виды рекламно-информационных материалов: видеоролики, аудиоролики, наружная реклама, информационные плакаты, реклама в сети Интернет, спецпроекты в традиционных СМИ и в сети «Интернет».

Основная идея кампании -  показать, что здоровый образ жизни – личный успех каждого человека, придать ему большую ценность.

Важной задачей коммуникационной кампании является создание комфортной информационной среды вокруг человека, которая будет способствовать ведению здорового образа жизни.

Доступ к материалам по ссылке: http://www.takzdorovo.ru/download/youarestronger/.