Вниманию родителей!

18.01.2017

Согласно приказу Департамента образования г. Иркутска от 16.01.2017г. № 215-74-0080/17 "О работе муниципальных общеобразовательных организаций в период понижения среднедневных температур":

1. Учебный процесс осуществляется вне зависимости от погодных условий, в том числе в период понижения температуры до -30.

2. Со всеми детьми, которые могут быть безопасно доставлены в школу, будут организованы учебные занятия.

3. Решение о посещении ребенком школы при низких температурах принимают родители (законны представители). При принятии решения родители (законные представители) должны учитывать расстояние от места проживания до школы, а также личностные особенности своего ребёнка во время нахождения в зоне низкой температуры, а также то, что в случае, если ребёнок не пойдет на занятия, не отставал в учебе от своих одноклассников.

4.Родители    обязаны    письменно    уведомить    классного    руководителя    о причинах отсутствия учащегося на учебных занятиях.

5. Министерство   образования  Иркутской  области  рекомендует  ограничить посещение общеобразовательных организаций:

- учащимися начальных классов при температуре -30С и ниже;

- учащимися 5-9-х классов - при температуре - 35С и ниже.