Профилактическая беседа с учащимися начальных классов проведена инспектором ДПС ОБДС ГИБДД МУ МВД России "Иркутское"

06.03.2023

28.02.2023г. - в нашей школе состоялась профилактическая беседа с учащимися начальных классов которую провел инспектор ДПС ОБДС ГИБДД МУ МВД России "Иркутское" лейтенант полиции Алексеев Тимофей Сергеевич.

В ходе встречи с ребятами была проведена беседа по правилам дорожного движения,  школьникам  о необходимости ношения в темное время суток световозвращающих элементов на одежде, об опасности катания с горок, находящихся вблизи дорог, перевозке детей в автотранспорте.

Тимофей Сергеевич рассказал учащимся о том, что лучший способ сохранить свою жизнь на дорогах – соблюдать правила дорожного движения.

Одно из самых важных правил гласит:

При переходе улицы обязательно надо посмотреть сначала налево, а дойдя до середины дороги — направо.

Переходить улицу можно только по пешеходным переходам, обозначенным специальным знаком «Пешеходный переход».

На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали и задавали интересующие их вопросы.