20 ноября - День начала Нюрнбергского процесса

20 ноября - День начала Нюрнбергского процесса

Этот величайший и самый страшный в истории человечества судебный процесс длился почти целый год - с 20 ноября 1945г. по 1 октября 1946г.

Это был Нюрнбергский трибунал, первый в истории международный военный суд, впервые осудивший преступления против человечества. И судили на нем главных немецких военных преступников, развязавших Вторую мировую войну.
В честь этого события в школе прошел урок памяти для учащихся  9 класса.Ребята посмотрели документальный фильм о  Нюрнбергском процессе.

В рамках проведенного мероприятия учащиеся смогли погрузиться и прочувствовать крик души того времени, когда террор и агрессия против мирного населения не остались безнаказанными