165 лет со дня рождения Константина Эдуардовича Циолковского

02.11.2022

17 сентября - знаменательная дата - 165 лет со дня рождения русского ученого, писателя Константина Эдуардовича Циолковского (1857 – 1935)

Сбываются замечательные предсказания Циолковского о полётах ракет и о возможности вылета в межпланетное пространство… и труды будут всё более и более привлекать к себе внимание по мере дальнейшего развития ракетной техники. Константин Эдуардович был человеком, жившим намного впереди своего века, как и должно жить истинному и большому учёному.Как и многие мыслители того времени, он верил в существование инопланетян и каналы на Марсе, в телепатию и ясновидение, в евгенику и светлое будущее человечества. И всё же большинство его современников забыто, а имя Константина Циолковского остаётся на слуху, и мы произносим его с почтением.

В нашей школе прошли мероприятия к 165летию со дня рождения Константина Эдуардовича Циолковского.