Неделя здоровья

В нашей школе с 4 по 8 апреля прошла Неделя здоровья

Понедельник 4 апреля- Открытие недели

Вторник 5 апреля- Классное времечко «Что такое здоровый образ жизни?» 1-9 класс.

Среда 6 апреля- Учащиеся 7-го класса приняли участие в президентских состязаниях .

Прошла подготовка ко дню здоровья: каждый класс готовил плакаты , о здоровом образе жизни;

эмблемы класса и девиз.

Четверг 7 апреля -  Утро началось с общей зарядки на втором этаже для 1-4 класса.

Учащиеся разделены на 3 группы:

- начальная школа 1,3,4 класс;

- основная школа 5,6,7,8,9 класс;

- начальная школа 2,3 класс , а так же 5в, 5в класс.

С каждой группой прошло торжественное открытие Всемирного дня здоровья, где учащиеся защитили эмблемы класса. После этого учащиеся приняли участие в спортивных состязаниях по станциям "Будь здоров". Каждая станция это спортивная игра  или задание: выжигало, прыжки на скакалке, классики, игра в  «снежки», броски в кольцо, рыбаки и рыбки , кошки мышки и другие. Команды проходили станцию ,за станций. Знакомясь  с вопросами: о здоровом образе жизни и правильном питании. Учащиеся с удовольствием отвечали на вопросы , однако были вопросы с которыми было не так просто справиться. Ребята узнали и закрепили множество правильных привычек которые помогут вести здоровый образ жизни.

Пятница 8 апреля- Закрытие недели , подведение итогов.