Обращение Иркутского областного отделения Российского Красного Креста

Уважаемые друзья, товарищи!

Как Вам известно, 18.02.2022г. года самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики (ДНР и ЛНР) начали массовую эвакуацию жителей своих территорий в Россию. В настоящее время о готовности разместить их сообщили 25 из 85 российских регионов. В Ростовской области создаются пункты питания и проживания для эвакуируемых граждан. Они покидают свою родину по объективным причинам, чтобы не стать жертвами войны, преследования и других угроз, опасных для жизни.

Для оказания помощи и поддержки эвакуируемым гражданам Иркутское областное отделение Российского Красного Креста открывает сбор денежных средств.

Все собранные в Иркутской области средства будут направлены на адресную помощь нуждающимся переселенцам. Сбор средств осуществляется Российским Красным Крестом совместно с Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе и ресурсными центрами некоммерческих организаций в регионах России.

Отчеты о собранных средствах и закупленной помощи будут размещаться на сайте Иркутское областное отделение Российского Красного Креста: http://www.redcross-irkutsk.org.

Сделать пожертвование можно лично в Иркутское областное отделение Российского Красного Креста (г. Иркутск, ул. 2-я Железнодорожная, 9а, тел.: 83952381901, 83952436757, 89021747961).