К 85-летию нашей школы

Уважаемые родители (законные представители), учащиеся, выпускники и педагоги!

В этом году нашей любимой школе исполняется 85 лет!

Вот уже 85 лет наша школа принимает учащихся и отпускает их во взрослую жизнь.

Проект "Прогулки по старому Иркутску" побывал в школе, вместе с учителем истории и хранителем школьного музея Еленой Садчиковой узнал историю строительства, военного времени и учительских династий. Кроме того, в съемках приняли участие выпускники школы разных лет - доктор исторических наук, профессор ИГУ Вадим Шахеров, генерал-майор авиации, начальник ИВВАИУ в 1991-2000 годах Александр Барсуков, филолог Юлия Макарова, а также заместитель директора школы по учебно-воспитательной работе Оксана Старовойтова и директор школы Андрей Рябенко.

85-летие школы № 8 имени Д. Сергеева на "Прогулках по старому Иркутску"