Информация о социальном контракте

09.12.2021

СОЦИАЛЬНЫЙ КОНТРАКТ – соглашение, которое заключено между гражданином и органом социальной защиты населения, в соответствии с которым орган социальной защиты населения обязуется оказать гражданину государственную социальную помощь, гражданин – реализовать мероприятия, предусмотренные программой социальной адаптации.

ПРОГРАММА СОЦИАЛЬНОЙ АДАПТАЦИИ – разработанные органом социальной защиты населения совместно с получателем государственной социальной помощи мероприятия, которые направлены на преодоление им трудной жизненной ситуации, и определенные такой программой виды, объем и порядок реализации этих мероприятий.

Более подробная информация о социальном контракте http://school-8.irk.ru/p/other