Церемония открытия Года Байкала

16.02.2021

12 февраля учащиеся нашей школы посетили церемонию открытия Года Байкала, которая проходила во "Дворце Творчества".

Участников поприветствовали министр природных ресурсов и экологии Иркутской области Светлана Михайловна Трофимова и вице-мэр Иркутска Дмитрий Олегович Ружников. После чего команды – обучающиеся 4-8 классов погрузились в увлекательную квест-игру, которую приготовили педагоги Дворца творчества совместно с различными экологическими организациями.

По завершению игры участники собрали словосочетание: «Сохраняя сердце Прибайкалья» – именно под этим девизом будет проходить Год Байкала в Иркутске.